«Поколение Ай Пи» прирастет Башкортостаном

14 сентября 2009, 17:07     www.bashinform.ru    
17 сентября 2009 года Уфе состоится семинар по теме "Проблемы и перспективы построения гражданского общества в России", проводимый общероссийской общественной организацией "Поколение Ай Пи", в рамках которого пройдет учредительное собрание республиканского...

       17 сентября 2009 года Уфе состоится семинар по теме "Проблемы и перспективы построения гражданского общества в России", проводимый общероссийской общественной организацией "Поколение Ай Пи", в рамках которого пройдет учредительное собрание республиканского отделения этой организации. В информации, распространенной оргкомитетом учредительного семинара-собрания, говорится: "Поколение Ай Пи" создано для того, чтобы помочь объединится всем молодым, инициативным, неравнодушным к судьбе страны людям, с новым перспективным мышлением. Будущее России связано с приходом нового поколения - поколения, обладающего для этого способностями, достаточными знаниями, целеустремленностью и волей. Поколения, которое верит в успех, в свои силы, и в процветание России".

       Начало новому всероссийскому общественному движению положил трехдневный форум, проводившийся в октябре прошлого года в Подмосковье. Участниками его были 350 человек из 55 регионов России в возрасте от 22 до 34 лет, которые продемонстрировали высокие деловые и личные качества в рамках трех тематических направлений: бизнес, политика и общественные связи.

       В конце марта 2009 года общероссийская общественная организация "Поколение Ай Пи" получила официальную регистрацию. По сообщениям СМИ, к октябрю 2009 года она планирует создать 47 филиалов по стране общей численностью 50 тысяч человек. После официальной регистрации в качестве партии собирается включиться в борьбу за места в органах местного самоуправления, а к 2011 году, ни много ни мало, создать собственную фракцию в Госдуме.

       Созданием партии занимается председатель межрегиональной общественной организации содействия культурному взаимодействию со странами, входящими в Европейский Союз, член Совета при Министерстве регионального развития РФ Илья Ройтман, некогда один из лидеров Демократической партии России, созданной в 1990 году как альтернатива КПСС, а в 1993 году организовывавший Фонд поддержки первого президента России Бориса Ельцина. Он выступит в Уфе с докладом о реалиях современной российской политики. Речь, в частности, пойдет о необходимости совершить нашей стране радикальный рывок на пути модернизации, выйти на новый уровень. Будут выслушаны мнения о новых мерах, направленных на реализацию в России принципов свободного и демократического государства.

       Сейчас всеобщее внимание приковано к экономическому кризису, но "Поколение Ай Пи" опасается, что главный кризис ожидает страну в ближайшем будущем и называется он кризис кадров. Современное свободное, демократическое, сильное государство с развитой инновационной экономикой не может развиваться без создания целостной системы воспроизводства и обновления профессиональной элиты. Кадровый голод уже ощущается на всех уровнях - от государственных органов до частного бизнеса и общественных организаций. России нужна новая национальная кадровая политика, для привлечения к созданию и реализации стратегии модернизации самой талантливой, предприимчивой и умной части общества.

       Семинар и учредительное собрание регионального отделения "Поколения Ай Пи" состоятся 17 сентября 2009 года в конференц-зале Института повышения квалификации профсоюзных кадров по адресу: г. Уфа, ул.Р. Зорге,17/1. Начало в 15 часов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!