Энергетики построят для детей новый корпус оздоровительного центра

23 мая 2008, 04:56     www.bashinform.ru    
В детском оздоровительном центре "Энергетик" началось строительство нового трехэтажного спального корпуса для детей сотрудников ОАО "Башкирэнерго". В летний оздоровительный сезон здесь смогут размещаться 60 ребятишек и восемь воспитателей. Они будут проживать в комфортных двух- и трехместных комнатах. Также в корпусе будет оборудован специальный компьютерный класс с выходом в интернет. Предусмотрено помещение для занятий фитнесом с необходимым набором тренажеров: беговых дорожек, велотренажеров и других.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Башкирэнерго", строители уже вырыли котлован под будущее здание. Начата укладка фундамента из сборных блоков. До 5 июня, то есть до начала летнего оздоровительного сезона, все фундаментные работы должны быть завершены. При этом подвальная часть будущего корпуса будет заложена плитами перекрытия, а пазухи фундамента будут засыпаны грунтом.

С окончанием оздоровительного сезона, во второй половине августа, строительство будет продолжено. До наступления устойчивых морозов корпус предполагается сдать.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!