В июле в ОАО «Туймазыстекло» вступит в строй новая печь

30 мая 2008, 10:14     www.bashinform.ru    
В ОАО "Туймазыстекло" продолжается модернизация тарной печи N1. Как отмечают специалисты предприятия, это будет, по сути, абсолютно новая печь, изготовленная по самым современным технологиям.

На данный момент производится монтаж печи и комплектация оборудования. Новая импортная формовочная машина позволит выпускать медицинские флаконы из марки стекла МТО (медицинское тарное обесцвеченное) в количестве 60 тонн в сутки - в полтора с лишним раза больше прежних объемов. Значительно улучшится и качество стекла.

Главная сложность для установщиков - сжатые сроки: с мая по июнь. Такими темпами стекловаренные печи в России еще не строились. Однако, подчеркивают на предприятии, план "скоростного" монтажа разработан, а значит, печь начнет работу в срок и на полную мощность.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!