«Единая Россия» вырабатывает новые критерии приема в партию

30 мая 2008, 11:35     www.bashinform.ru    
В Москве сегодня завершится двухдневная общепартийная конференция "Единой России", посвященная приоритетным задачам партии на современном этапе.

В первый день работы более 200 членов партии, принимающих участие в конференции, обсудили вопросы обновления этой политической структуры. В частности, рассматривались новые правила приема в партию, насчитывающую более двух миллионов членов. Обсуждаются и предложения о том, чтобы новые члены сначала проходили так называемый институт сторонников партии, то есть фактически испытательный срок. Еще один возможный вариант для вступления в "Единую Россию" - это предоставление рекомендаций со стороны общественных организаций и членов партии. Кроме этого партия намерена избавиться от тех, кто использует "Единую Россию" лишь для личных карьерных интересов, а также от случайных людей. Участники конференции обсудили и другие нововведения, такие, например, как создание партией "кадрового резерва" кандидатов на должности руководителей российских регионов. "Кадровый резерв будет насчитывать большое количество потенциальных резервистов - до тысячи человек, который предполагается для занятия должностей в органах власти нашей страны", - сообщил председатель Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Сегодня пройдут рабочие встречи руководства "Единой России" с коллегами из регионов. Башкортостанское региональное отделение партии на конференции представляют секретарь Регионального политсовета партии, депутат Государственной Думы Энгельс Кульмухаметов и заместитель руководителя Регионального исполкома Александр Головков.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!