Сведения по уходу за посевами на 11 июня

11 июня 2008, 15:07     www.bashinform.ru    
На 35 процентах посевов сахарной свеклы проведена междурядная обработка в Башкортостане. Среди завершивших этот вид работ хозяйства Мелеузовского и Стерлитамакского районов. Близки к выполнению плана сельхозпроизводители Куюргазинского и Архангельского районов, где пройдено 95 и 89 процентов, соответственно.

Продолжается в республике и междурядная обработка подсолнечника. На счету растениеводов 68 процентов обработанных угодий этой культуры. Отчет о завершении этой работы уже сдали хозяйства Чекмагушевского и Благовещенского районов. Два процента осталось обработать мелеузовцам и четыре - благоварцам.

В химической прополке посевов ближе других к завершению опять-таки сельхозпроизводители Мелеузовского и Чекмагушевского районов, где выполнение задания составляет 94-95 процентов. Средний республиканский показатель по химпрополке равен 39 процентам. Выше этой цифры показатели в 17 районах республики.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!