Добыча полезных ископаемых в республике увеличивается

18 июня 2008, 16:14     www.bashinform.ru    
Добыча полезных ископаемых в республике увеличивается. В целом по отрасли в январе-апреле текущего года объемы добычи выросли на 0,9 процента по сравнению с сопоставимым показателем 2007-го. Такие данные приводит Башкортостанстат.

Так, за этот период предприятия региона добыли на 10,1 процента больше полезных ископаемых (кроме топливно-энергетических), чем за аналогичный период прошлого года. В апреле же компании республики увеличили объемы добычи на 12,7 процента.

Несколько снизились объемы на предприятиях, специализирующихся на добыче топливно-энергетических полезных ископаемых: за четыре месяца на 0,2 процента. Однако, отмечают специалисты, такие колебания допустимы и незначительны.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!