Во исполнение этого постановления было заключено Соглашение между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Республикой Башкортостан от 20 февраля 2008 года о реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.
В соответствии с данным Соглашением Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию предоставляет в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, субсидии федерального бюджета на софинансирование закупки оборудования для учреждений здравоохранения республики в размере 241,5 миллиона рублей, а Правительство Республики Башкортостан выделяет на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, бюджетные ассигнования в размере 120 миллионов рублей.
Исходя из изложенного и в соответствии со статьей 62 Закона Республики Башкортостан "О бюджетном процессе и Республике Башкортостан" и был внесен законопроект "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2008 год", предусматривающий увеличение доходов и расходов бюджета Республики Башкортостан на объем средств, планируемый к получению из федерального бюджета в 2008 году и выделению из бюджета Республики Башкортостан на финансирование мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.
Таким образом, республиканский бюджет увеличится на 241,5 миллиона рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. За счет этих поступлений и уменьшения на 120 миллионов ассигнований по разделу "Общегосударственные расходы" увеличится на 361,5 миллиона рублей объем финансирования мероприятий по разделу "Здравоохранение, физическая культура и спорт".
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!