Десятилетний Саша Ланкин из Стерлитамака стал номинантом Всероссийского конкурса "Юный правозащитник"

12 августа 2008, 10:21     www.bashinform.ru    
Сын судебного пристава-исполнителя Стерлитамакского межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан Александра Ланкина десятилетний Саша Ланкин награжден путевкой во Всероссийский детский центр "Орленок". Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УФССП России по РБ, школьник поощрен за участие во Всероссийском конкурсе "Юный правозащитник", организованном Федеральной службой судебных приставов.

Напомним, творческое состязание проводится ежегодно среди детей сотрудников службы. Участники и победители конкурса могут претендовать на целевую контрактную подготовку в высших учебных заведениях с тем, чтобы впоследствии работать в структурах ФССП России.

Весной этого года в ходе проведения регионального этапа конкурса "Юный правозащитник 2008" Александр Ланкин стал победителем среди детей сотрудников УФССП России по РБ, представив на конкурс письменную работу на тему: "ФССП России на защите прав и интересов семьи". В своей работе Саша признался, что по праву гордится своим отцом, работа которого "важна не только для страны, но и для детей и их семей". Одержав победу в масштабах республики, Александр Ланкин стал номинантом в финале Всероссийского конкурса "Юный правозащитник".

А в сентябре этого года на Черноморском побережье юные правозащитники со всех регионов страны соберутся на тематическую смену "Я - гражданин России".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!