Как сообщили агентству "Башинформ" в ГУ МЧС России по РБ, проверки осуществляются Министерством образования РБ, Главным управлением МЧС России по РБ и Управлением Роспотребнадзора РБ.
В ходе мероприятий выяснилось, что на сегодняшний день по республике в 2020 учреждениях не решен вопрос по оборудованию автоматической пожарной сигнализацией. В 826 учреждениях деревянные конструкции чердачных помещений не обработаны огнезащитным составом, в 63 школах электрооборудование эксплуатируется с грубыми нарушениями "Правил устройства электроустановок". До настоящего времени 138 учреждений не обеспечены в достаточном количестве первичными средствами пожаротушения, в 932 учреждениях отсутствует наружное противопожарное водоснабжение, в 177 учреждениях пути эвакуации отделаны горючими материалами.
Особое беспокойство специалистов противопожарной службы вызывает состояние 912 учреждений, не имеющих телефонной связи, что в случае пожара может повлечь за собой большие материальные затраты и гибель людей из-за несвоевременного сообщения о случившемся возгорании.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!