Как сообщила агентству "Башинформ" старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина, приговором Демского районного суда Уфы жительница города признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 241 (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией), 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего), 240 (вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения) УК РФ.
По словам Кучиной, 35-летняя женщина с 26 февраля по 3 марта 2008 года у себя в квартире удерживала пятилетнюю дочку своей знакомой. Обе женщины, в том числе мать ребенка, занимались проституцией.
По обращению 26-летней женщины о похищении и удержании ее малолетней дочери в марте текущего года было возбуждено уголовное дело. В суде подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Приговор вступил в законную силу.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!