С начала года в Башкортостане появились на свет 32443 ребенка

18 августа 2008, 14:21     www.bashinform.ru    
В Башкортостане растет рождаемость. В этом году на свет появились 32443 младенца, тогда как за семь месяцев прошлого года родились 28157 детей. Об этом в ходе выездного совещания, посвященного реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Ралида Шакирова.

Совещание с участием представителей администраций и лечебных учреждений Абзелиловского, Бурзянского, Белорецкого, Учалинского районов и города Межгорье прошло в Белорецке. На нем, в частности, обсуждались вопросы оказания помощи беременным женщинам и детям первого года жизни, снижению перинатальных потерь и младенческой смертности.

В рамках совещания был дан подробный анализ деятельности служб детства и родовспоможения этих районов, намечены пути совершенствования их деятельности.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!