Илдьдус Губайдуллович выразил большую благодарность и признательность за бескорыстный труд и искренне отношение к детям всем работникам системы дополнительного образования.
На сегодняшний день в РБ работает 302 учреждения дополнительного образования детей. Это Дома пионеров и школьников, дворцы и центры детского и юношеского творчества, центры развития детей и юношества, внешкольной работы, детско- юношеские спортивные школы, станции юных техников, эколого- биологические и туристко-краеведческие центры. В них занимается около 300 тысяч ребят, работают свыше 6,5 тысячи педагогов.
Министр образования РБ Зиннат Аллаяров отметил, что созданная еще на заре советской власти за 90 лет система дополнительного образования достигла больших успехов. "Востребованность дополнительного образования налицо. В последние годы в каждой школе, в каждом районе открываются всевозможные кружки и секции, в которые приходит все больше и больше ребят. Здесь трудятся лучшие педагоги. Многие взрослые начинали свой путь к будущей профессии именно в центрах дополнительного образования", - сказал он.
Лучшие педагоги сегодня получили из рук министра почетные грамоты и нагрудные знаки.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!