База лечебных учреждений, расположенных вдоль федеральной трассы М-7, будет улучшена

20 октября 2008, 12:28     www.bashinform.ru    
В 2009 году предусматривается укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, расположенных вдоль федеральной трассы М-7, проходящей через Уфу, Кушнаренково, Дюртюли, Верхнеяркеево.

Как сообщил агентству "Башинформ" министр здравоохранения РБ Андрей Евсюков, эти мероприятия направлены на уменьшение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, с 2008 года начался очередной этап национального проекта "Здоровье", включающий мероприятия, направленные на снижение смертности от управляемых причин. Прежде всего, от сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, несчастных случаев и травм, составляющих 80 процентов всех причин смертности.

Поэтому в условиях повышения интенсивности дорожного движения мероприятия, направленные на уменьшение смертности в дорожно-транспортных происшествиях, становятся наиболее актуальными.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!