С предстоящим Днем народного единства уфимцев поздравит Юрий Башмет

01 ноября 2008, 15:21     www.bashinform.ru    
С приближающимся Днем народного единства жителей Уфы поздравит артист с мировым именем Юрий Башмет. 1 ноября Юрий Абрамович вместе с Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия" выступит в Большом зале Башкирской государственной филармонии.

Как сообщила агентству "Башинформ" руководитель пресс-службы Башгосфилармонии Лейсан Ахметшина, несмотря на то, что музыкант выступает в нашем городе не первый раз, предстоящий концерт Юрия Башмета вызвал настоящий ажиотаж среди уфимской публики, билеты на концерт гениального альтиста и дирижера начали раскупать за два месяца.

На желание уфимцев посмотреть и послушать своего любимца не повлияла и довольно дорогая стоимость билетов - от одной до пяти тысяч рублей. "Такая цена, прежде всего, вызвана высокими гонорарами востребованного во всем мире артиста", - объясняют в филармонии.

В последнее время интерес мировой и российской публики к персоне музыканта возрос и в связи с тем, что в феврале этого года Юрий Башмет со своим ансамблем "Солисты Москвы" стал обладателем ежегодной музыкальной премии Американской академии звукозаписи "Грэмми" в номинации "Лучшее выступление в составе малого ансамбля".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!