Объявлен всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов вузов

05 ноября 2008, 12:49     www.bashinform.ru    
Объявлен всероссийский открытый конкурс на лучшую научную работу среди студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Как сообщает Федеральный портал "Российское образование", цель конкурса - создание организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования вузов в организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

В конкурсе, который проводится в два этапа, могут принять участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) вузов Российской Федерации, государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ), в том числе иностранные граждане, обучающиеся в вузах России и стран СНГ.

Первый тур проводится в вузах. По его результатам отбираются лучшие научные работы, которые и будут представлены во втором этапе. В срок до 15 декабря 2008 года труды направляются в базовые вузы по соответствующим научным разделам. Объем работы не должен превышать 35-45 страниц машинописного текста.

Итоги планируют подвести до 22 января 2009 года. Подробней с положением конкурса можно ознакомиться на федеральном портале российского образования.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!