Как сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства, основным нарушением в данной сфере остается выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух без специального разрешения - 354 случая, что составляет 40 процентов общего числа нарушений.
Кроме того, инспекторы установили 33 нарушения эксплуатации газоочистных установок, 35 случаев нарушения условий, установленных разрешением на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, и 20 случаев отсутствия контроля на токсичность и дымность отработанных газов передвижных источников.
Для устранения выявленных нарушений выдано 1208 предписаний. На виновных лиц наложили 298 административных взысканий на сумму более 1,5 миллиона рублей. 158 материалов направлено в правоохранительные органы.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!