Ориентировочный ущерб составил свыше 275 тысяч рублей. Материальных ценностей спасено на сумму восемь миллионов 370 тысяч рублей. На борьбу с огнем привлекались 62 человека личного состава и 26 единиц спецтехники.
Как сообщил агентству "Башинформ" оперативный дежурный Главного управления МЧС России по РБ, с начала недели произошло 72 пожара, при которых два человека погибло и двое пострадало. А с начала ноября огнеборцам приходилось выезжать на место происшествия 109 раз. Жертвами огня стало пять человек, еще семеро получили ожоги и отравления продуктами горения.
Накануне, 8 ноября, в 15 часов 54 минуты в Белорецке, на улице Горького произошел пожар в бревенчатом доме гражданина В.С. Кочеткова, 1949 года рождения. Огнем повреждено домашнее имущество и стены жилища. В ходе тушения обнаружено тело погибшего (суицид). Предположительная причина пожара - поджог хозяином.
В нынешнем году по республике зарегистрировано 4 082 пожара. В огне погибло 282 человека, 280 являются пострадавшими. Работники МЧС еще раз предупреждают: нужно быть предельно осторожными при обращении с огнем и бытовыми электроприборами. Именно они, а также неисправная проводка и пренебрежение правилами безопасности становятся основными причинами пожара.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!