На ремонт аварийных школ в 2009 году будет выделено 12,68 миллиарда рублей

11 ноября 2008, 14:14     www.bashinform.ru    
Для проведения противоаварийных работ в российских школах на 2009 год в бюджетах субъектов РФ и органов местного самоуправления запланировано 12,68 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Согласно информации, поступившей в главное образовательное ведомство страны из субъектов РФ, в настоящее время в 283 общеобразовательных учреждениях из-за аварийного состояния не ведется образовательный процесс, а в 671-й функционирующей школе есть отдельные сооружения, находящиеся в аварийном состоянии. В Башкортостане, к примеру, таких школ две - в Кармаскалинском и Буздякском районах.

В целом, по данным пресс-службы Министерства образования и науки РФ, по сравнению с 2004 годом количество учебных заведений, находящихся в аварийном состоянии, снизилось в 2,5 раза. В 2004 году их насчитывалось 2,5 тысячи, в текущем - 954.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!