Как сообщила агентству "Башинформ" заведующая кафедрой изобразительного искусства Уфимского филиала МГГУ имени Шолохова Екатерина Савельева, юным художникам - участникам выставки - от четырех до 10 лет. Главные темы, которые ребята отразили в своих рисунках, - природа, семья, родной город и дом. Кроме этого, есть работы, в которых представлены сюжеты из Священного Писания.
Как отметила Екатерина Александровна, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит - любить свою землю, свою Родину.
Выставка продлится до середины декабря. После этого будут выбраны десять лучших работ, которые и представят наш регион в Москве.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!