Ямалтдинов напомнил, что 10 декабря текущего года Правительство России одобрило проект федерального закона, который предусматривает использование материнского капитала для погашения ипотечных кредитов. Эта норма должна заработать с января 2009 года. "Данная мера также позволит жителям республики улучшить свои жилищные условия", - сказал он.
Вице-премьер также отметил, что в Год социальной поддержки семьи в республике была продолжена целенаправленная работа по укреплению здоровья населения. Особое внимание было уделено профилактике детских заболеваний, укреплению здоровья женщин. Как сообщил Фидус Ямалтдинов, на постоянном контроле остается состояние младенческой смертности. В этом году удалось добиться снижения этого показателя.
"Если на начало этого года он составлял 12,3 промилле, то по предварительным итогам 11 месяцев он составил 9,1 промилле. В целом по окончании 2008 года мы планируем выйти на показатель 9,5 промилле", - сказал Фидус Аглямович.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!