Конкурс среди журналистов на лучшее освещение молодежной тематики завершается

24 декабря 2008, 11:42     www.bashinform.ru    
Республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение молодежной тематики в средствах массовой информации завершается. Конкурсные материалы принимаются до 30 декабря 2008 года в Госкомитете РБ по молодежной политике.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания журналистов к актуальным вопросам реализации государственной молодежной политики в республике, повышения их профессионального мастерства.

В нем могут принять участие редакции республиканских, городских, районных, объединенных и многотиражных газет, журналов, а также журналисты данных редакций, творческие коллективы телевидения, радио и электронных средств массовой информации.

Работы выдвигаются редакциями газет и журналов, информационных агентств, администрациями телерадиокомпаний, а также журналистами.

Материалы могут быть самых различных жанров - очерк, статья, репортаж, интервью и другие, на любом языке, с приложением аннотации на русском языке. Телевизионные и радиопередачи предоставляются на аудио-, видеоносителях.

Публикации в электронных СМИ представляются в печатном исполнении с указанием адреса в сети интернет.

Требования к материалам: актуальность темы; оригинальность ее разработки; аналитический уровень материалов и информационная насыщенность; объективность и достоверность; авторский стиль и языковая культура.

Работы рассматриваются организаторами до 31 января 2009 года.

Победители будут определены в двух номинациях: "Печатные средства массовой информации", "Электронные средства массовой информации".

Печатные средства массовой информации награждаются по категориям: республиканские газеты и журналы; районные, городские и объединенные газеты и журналы; студенческие газеты и журналы.

В номинации "Электронные средства массовой информации" будут определяться лучшие среди телевидения, радио, интернет-изданий.

Победители будут награждены дипломами Государственного комитета РБ по молодежной политике.

Организаторами конкурса выступили Государственный комитет РБ по молодежной политике, Управление по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ, Республиканский молодежный информационный центр.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!