Союз молодых ученых РБ получил государственную регистрацию

29 декабря 2008, 12:56     www.bashinform.ru    
Региональное отделение Российского союза молодых ученых в РБ получило государственную регистрацию.

Как сообщил агентству "Башинформ" председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в РБ Айрат Назыров, деятельность в официальном статусе юридического лица имеет свои преимущества. Это позволит Союзу молодых ученых в полной мере участвовать в гражданском обороте, заключать разного рода соглашения и получать гранты. Кроме того, новый статус снимает и ряд проблем при взаимодействии с органами власти, которые больше "уважают" зарегистрированные организации.

Теперь Региональное отделение Российского союза молодых ученых в РБ - полноценное юридическое лицо. Однако вместе с достаточно широкими правами и новым статусом оно приобрело и много обязанностей. Среди них - необходимость сдавать отчетность в соответствии с требованиями налогового законодательства, а также выполнение требования регистрирующего органа о ежегодном предоставлении информации о деятельности организации в региональное управление.

Отметим, что в Башкортостане уделяется большое внимание молодым ученым. По их инициативе и при поддержке Правительства РБ в середине мая 2009 года пройдут Дни молодежной науки Приволжского федерального округа в Республике Башкортостан, посвященные Году молодежи в России и Году поддержки и развития молодежных инициатив в РБ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!