Выступление новоиспеченных стипендиатов стало одним из самых ярких моментов концерта. Вдохновленные еще одним своим творческим достижением, они продемонстрировали зрителям все лучшее, на что способны. Александра прочитала публике свои новые стихи, которые из веселых детских постепенно начали становиться романтично-подростковыми. Добавим, что творчество нашей талантливой соотечественницы признано не только у нас в республике, в 2008 году Александра награждена дипломом Министерства культуры Свердловской области и Екатеринбургского отделения Союза писателей России за участие во всероссийском фестивале литературного творчества детей и юношества "Волшебная строка" в номинации "Поэзия".
Вторая стипендиатка - вокалистка Дина Хусаенова - расположила к себе зрителей еще до того, как начала петь. После же великолепно исполненной ею русской народной песни "Травушка-муравушка" в зале долго не смолкали аплодисменты. Дина является участницей многочисленных республиканских, всероссийских и международных конкурсов, на ее счету вторая премия I международного конкурса молодых исполнителей имени Загира Исмагилова.
- Я уже давно выступаю на концертах республиканской программы "Новые имена" Башкортостанского филиала Российского фонда культуры. Стать стипендиатом этого фонда для меня большая честь, ведь вместе со мной на наших концертах выступает множество очень талантливых и трудолюбивых ребят, каждый из них, несомненно, достоин внимания, - говорит Дина.
Претендентов на стипендию Российского фонда культуры в Башкортостане, действительно, предостаточно, только на концерте "Рождественские вечера" их выступило около двадцати.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!