Третий этап всероссийской олимпиады школьников по экологии прошел в Уфе

27 января 2009, 10:07     www.bashinform.ru    
Третий этап всероссийской олимпиады школьников по экологии прошел в Уфе, на базе профессионального лицея N 38.

Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе Министерства природопользования и экологии республики, в заочном туре региональной экологической олимпиады приняли участие 230 ребят из разных школ городов и районов. По результатам отбора учебно-исследовательских работ к участию в очном туре III этапа всероссийской олимпиады были приглашены 65 школьников.

По сумме баллов, полученных за защиту учебно-исследовательской работы и тестовые задания, победителями признаны Ангелина Бриллиантова (9 класс, гимназия N 93 Уфы), Альберт Емилов (10 класс, гимназия N 1 Мелеуза), Айдар Фатихов (11 класс, СОШ N 2 села Аскино Аскинского района). Эти ребята будут защищать честь республики на всероссийской олимпиаде по экологии.

- Победители и призеры олимпиады - неоднократные участники республиканских и всероссийских конкурсов, - говорит член организационного комитета олимпиады, директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева. - Их нынешний успех - результат кропотливой работы и многократного участия в подобных мероприятиях.

Все победители и призеры регионального этапа экологической олимпиады награждены дипломами и памятными подарками от Министерства природопользования и экологии республики.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!