Василь Ханнанов представляет современное искусство Башкортостана в Ижевске

10 февраля 2009, 11:21     www.bashinform.ru    
Персональная выставка члена Союза художников РБ Василя Ханнанова проходит в Выставочном центре "Галерея" в Ижевске.

В экспозицию, объединенную названием "В.Х., Гоген и не только", вошли работы из нескольких серий, в том числе "Невообразимое" и "Пробуждение". Центральное место заняли произведения, созданные по мотивам творчества известного французского живописца Поля Гогена - современные вариации на темы известных холстов классика живописи конца XIX века.

Особенностью этих работ Василя Ханнанова является то, что выполнены они не на традиционных холстах, а на старых занавесках, платках и кусках ткани, обработанных особым образом. Рисунок материала органично дополняет сюжеты произведений. Эти работы уфимцы имели возможность оценить первыми еще в конце сентября прошлого года на выставке в Музее современного искусства РБ имени Наиля Латфуллина. В Ижевске работы башкирского художника ценители искусства восприняли не менее восхищенно.

- Я лично присутствовал на открытии выставки, - говорит Василь Ханнанов. - Оно прошло просто замечательно. Посмотреть на работы пришло много посетителей, и все они остались довольны. Было очень приятно встретиться с удмуртскими коллегами - художниками, с которыми мы давно дружим. В ближайшем будущем мы с ними обязательно сделаем несколько совместных проектов, тем более идеи и предложения уже есть.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!