В лесничествах выращено почти 83 миллиона сеянцев

10 февраля 2009, 15:49     www.bashinform.ru    
В питомниках лесничеств республики в 2008 году выращено 82,9 миллиона сеянцев. Такие данные привел на прошедшем в понедельник оперативном совещании в Правительстве РБ министр лесного хозяйства республики Ражап Набиуллин.

В целом же, по словам министра, лесовосстановительные работы проведены на площади 10 306 гектаров. Лесные культуры высажены на 7 896 гектарах - это составило 104 процента к плану.

Проведено дополнение лесных культур на участках с приживаемостью ниже 85 процентов. Содействие естественному возобновлению леса оказано на площади 2 410 гектаров.

В питомниках посеяны семена сосны, ели, лиственницы, березы и других древесно-кустарниковых пород общей площадью в 40,1 гектара. Также проведен весенний посев в теплицах под полиэтиленовым покрытием хвойных пород на площади 0,2 гектара. Для получения крупномерного посадочного материала заложены лесные школы на площади 8,1 гектара. В них высажено один миллион 346 тысяч сеянцев древесно-кустарниковых пород.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!