Объявлен конкурс на соискание премий Правительства РФ в области науки и техники

05 марта 2009, 12:56     www.bashinform.ru    
Молодые ученые Башкортостана могут принять участие в конкурсе работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2009 года в области науки и техники для молодых ученых. Работы необходимо представить до 15 апреля текущего года.

Премии присуждаются ежегодно за наиболее значимые достижения в области науки и техники: научно-технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях. Кроме того, принимаются научно-исследовательские разработки, содействовавшие повышению эффективности реального сектора экономики. При этом результаты исследований должны быть реализованы на практике не менее чем за год до истечения срока приема работ - до 15 апреля 2008 года.

В конкурсе работ на соискание премий могут принять участие молодые научные работники, профессора и преподаватели образовательных учреждений, аспиранты, докторанты, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики страны, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива молодых ученых. Авторский коллектив молодых ученых, выдвигаемый на соискание премии, может состоять не более чем из пяти человек, включая научного руководителя. Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива молодых ученых, не должен превышать 33 лет.

Все документы и материалы, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Министерстве образования и науки Российской Федерации.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!