Напомним, что всероссийский конкурс юных музыкантов проходит в республике с 18 марта. Для участия в нем в Башкортостан съехались более 400 учащихся детских школ искусств и музыкальных колледжей из 16 городов Российской Федерации.
Во вторник, 24 марта, прослушивания начнутся в Уфе - на базе Уфимского училища искусств (струнные инструменты) и Среднего специального музыкального колледжа (фортепиано). Завершится творческое состязание 27 марта в Концертном зале Уфимского училища искусств гала-концертом победителей.
Как уже сообщало агентство "Башинформ", в работе жюри конкурса принимают участие профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Ксения Кнорре, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Вячеслав Беляков, доцент Московской военной консерватории, полковник Вениамин Мясоедов и другие.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!