Журналисты на время станут милиционерами

24 марта 2009, 12:35     www.bashinform.ru    
Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан проводит акцию "Журналист меняет профессию". Как сообщили в пресс-службе ведомства, основная ее цель - укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение авторитета сотрудников органов внутренних дел. Это уже не первая подобная акция министерства, в феврале мероприятие с таким же названием прошло в Стерлитамаке. По словам сотрудников пресс-службы, в ходе проведения акции происходит погружение журналиста в другую жизнь, которая для сотрудника органов внутренних дел неразрывно связана со службой. Это ответственность за принятые решения, большое физическое напряжение и общение с людьми, о которых обычный человек знает только из криминальной хроники.

Журналисты, среди которых есть и обозреватель агентства "Башинформ", отправились в подразделения милиции: дежурную часть, уголовный розыск, управление по борьбе с экономическими преступлениями, отряд милиции особого назначения, кинологический центр, управление вневедомственной охраны, экспертно-криминалистический центр, следственно-оперативные группы, патрульно-постовую службу, ГИБДД и ряд других служб.

Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, впечатления о службе в органах внутренних дел найдут отражение в печатных изданиях, радио- и телеэфире, электронных СМИ, в том числе и на сайте "Башинформа".

Акция "Журналист меняет профессию" - открытое мероприятие, к которому в любой момент могут подключиться журналисты других средств массовой информации, подчеркнули в пресс-службе ведомства.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!