Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ, по подозрению в совершении налетов были задержаны четверо молодых людей, один из которых уфимец, а трое - жители пригорода. В январе этого года, скрывая лица под масками, в подъезде жилого дома они подкараулили студента, избили и отобрали у него 20 тысяч рублей. Еще один молодой человек был избит на автостоянке одного из торговых комплексов. Тогда добычей злоумышленников стали три тысячи рублей. Еще три тысячи они заставили потерпевшего передать через посредника.
Оперативники предполагают, что список криминальных "заслуг" подозреваемых не ограничивается только этими случаями. В настоящее время все четверо находятся под стражей. Следствие продолжается.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!