Мужчина погиб, уснув в своем автомобиле

14 апреля 2009, 15:21     www.bashinform.ru    
Трагедия произошла в ночь на 13 апреля в районном центре Чекмагушевского района. Хозяин автомобиля ВАЗ-2115, находясь в нетрезвом состоянии, припарковал машину на одной из улиц и уснул, не заглушив мотор. Через некоторое время очевидцы заметили возгорание и вызвали пожарных. Однако к прибытию пожарных расчетов мужчина уже получил смертельную дозу угарного газа, спасти его не удалось.

В результате пожара огнем значительно поврежден моторный отсек автомобиля. Предполагаемая причина возгорания - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Как сообщили агентству "Башинформ" в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, это уже второй подобный случай за последние несколько дней. Так, ранним утром в воскресенье жертвой пожара в автомобиле стал 50-летний житель села Старосубхангулово Бурзянского района.

Еще одно огненное происшествие со смертельным исходом произошло за прошедшие сутки в селе Старобалтачево Балтачевского района. В ходе его тушения было обнаружено тело хозяина, пенсионера 69 лет. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил безопасности при эксплуатации самодельной плитки с открытой спиралью.

За минувшие сутки в республике произошло 16 пожаров, из них три в столице. В огне погибли два человека, еще один получил ожоги различной тяжести.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!