Паводок отвоевывает утраченные позиции

14 апреля 2009, 17:42     www.bashinform.ru    
Паводок, накануне отступавший на всех фронтах, вновь сделал попытку отвоевать себе часть позиций. Объясняется это, по всей вероятности, некоторым повышением температуры воздуха.

Так, совершенно неожиданно на 17 сантиметров повысился сегодня уровень Сима, хотя в последние дни в этой реке стабильно наблюдался спад воды. В двух контрольных точках зафиксировано повышение уровня воды в реке Уфа - на семь сантиметров возле села Красная Горка и на 18 сантиметров возле Шакши.

Не изменился за сутки уровень реки Большой Ик возле села Мраково и уровень Юрюзани возле деревни Чулпан. В остальных контрольных точках вода, по данным Башгидромета, продолжала убывать. Наибольшее снижение уровня воды отмечено за сутки в Белой - на 68 сантиметров возле Бирска и на 30 сантиметров возле села Андреевка.

Все реки, кроме главной водной артерии республики очистились от льда. На Белой наблюдается ледоход возле Бирска, разводья возле села Андреевка и закраины возле села Старосубхангулово.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!