Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе Минлесхоза РБ, пожар возник из-за неконтролируемого сельхозпала и пришел к нам из Оренбургской области. Из-за несогласованности действий противопожарных структур в соседнем регионе сложилась напряженная ситуация с лесными пожарами.
Случаи, когда пожары с территории Оренбургской области перекидываются на леса республики, нередки. Так, недавно работники ГУП РБ "Зианчуринский лес" своими силами остановили пожар на приграничной территории, чем фактически спасли от возгорания деревню Чукари-Иваново Новотроицкого района Оренбургской области.
В целом ситуация с лесными пожарами в республике пока спокойная. Несмотря на установившуюся теплую погоду в горах местами еще сохраняется снежный покров, что препятствует распространению пожаров.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!