Объем расходов на здравоохранение в первом квартале увеличился на 20,3 процента

06 мая 2009, 11:35     www.bashinform.ru    
Несмотря на кризис, общий объем расходов на здравоохранение республики за первый квартал 2009 года увеличился на 20,3 процента и составил 4 215 миллионов рублей. Об этом на заседании коллегии Министерства здравоохранения РБ, посвященном итогам деятельности органов управления и учреждений здравоохранения РБ, сообщил и.о. министра Зуфар Муртазин.

По данным мониторинга, проводимого Минздравом РБ, за первый квартал в республике умерли 11 тысяч человек. В структуре причин смертности первое место занимают болезни системы кровообращения, второе - новообразования, третье - травмы, отравления и другие последствия внешних причин.

Показатели инфекционной заболеваемости населения РБ ниже среднероссийских, кроме сальмонеллеза, дизентерии и геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

В ходе заседания коллегии был рассмотрен вопрос, касающийся оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Башкортостан в сфере здравоохранения. В частности, было отмечено, что эффективность деятельности в области здравоохранения оценивается по показателям уровня заработной платы, госпитализации, объема оказания медицинской помощи и другим.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!