Под охраной судебных приставов находятся все здания судов республики

14 мая 2009, 16:49     www.bashinform.ru    
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления ФССП по Республике Башкортостан в первом квартале исполнили 76717 заявок на обеспечение безопасности судей, участников судебного процесса и доставку вещественных доказательств. На заседания были доставлены 7125 граждан, уклонявшихся от явки в суд.

Как сообщили агентству "Башинформ" в группе по связям с общественностью и СМИ УФССП РФ по РБ, охраной обеспечены все здания судов в республике. За четыре месяца 2009 года судебными приставами по ОУПДС при обеспечении безопасности судебных процессов пресечены попытки граждан пронести в здания судов 14 единиц огнестрельного оружия, 236 боеприпасов, 59 - газового и травматического оружия, 31 - холодного оружия и 467 единиц иных предметов, применение которых может представлять угрозу для безопасности окружающих.

При обеспечении охраны зданий судов и безопасности судебных процессов судебными приставами по ОУПДС выявлено 419 фактов правонарушений и преступлений, по результатам рассмотрения которых возбуждено шесть уголовных дел за неуважение к суду. К административной ответственности судами привлечено 413 граждан.

Кроме того, судебные приставы по ОУПДС республики в ходе исполнения своих непосредственных служебных обязанностей задержали и передали органам внутренних дел 15 граждан, находившихся в розыске.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!