В Уфе пройдет акция «Сохраним новую жизнь»

20 мая 2009, 10:49     www.bashinform.ru    
Научно-практическая конференция с участием международных специалистов и специалистов Башкирского государственного медицинского университета в области акушерства и гинекологии пройдет в Уфе 21 мая. Мероприятие состоится в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури. После завершения конференции на открытой площадке перед театром состоится молодежная акция "Сохраним новую жизнь".

Акция проводится по инициативе администрации Уфы, управления здравоохранения столицы при содействии Общественного фонда развития города и Центра медицинской профилактики. В рамках проводимой акции будет проведен смотр агитбригад с участием студентов вузов и ссузов.

Как сообщила агентству "Башинформ" главный врач Центра медпрофилактики Сара Ахтямова, мероприятия акции направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, привлечение внимания к проблеме сохранения репродуктивного здоровья, развития нравственных и духовных ценностей, повышения культуры взаимоотношений, а также к проблеме профилактики заболеваний, передающихся половым путем.

- В ходе мероприятия будут организованы консультации акушеров-гинекологов, андрологов, психотерапевтов по вопросам репродуктивного здоровья девушек и юношей, - сказала Сара Хайдаровна.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!