Студия «Тамыр» — победитель международного фестиваля детского телевидения «Включайся!"

15 июня 2009, 17:42     www.bashinform.ru    
Детская телерадиостудия "Тамыр" при ГУП ТРК "Башкортостан" стала победителем IV международного фестиваля детского телевидения "Включайся!", который проходил в Ханты- Мансийске. Первой премии удостоена фильм-сказка "Камыр- батыр", автор сценария - Гульназ Кульсарина, режиссер- постановщик - Айгуль Малбаева, оператор-постановщик - Ильдар Насретдинов.

Жюри отметили профессиональную режиссерскую и операторскую работу, захватывающий сюжет фильма, художественный свет и точный подбор актерского состава. Главные роли в нем исполнили народная артистка РБ Венера Хасанова, заслуженная артистка РБ Рушана Бабич и пятилетняя Камила Давлетбердина.

Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе телекомпании "Башкортостан", в конкурсной программе фестиваля отмечены еще два проекта студии "Тамыр". Так, в номинации "Лучшая развлекательная программа" специальный приз завоевала молодежная телепередача "Байтус", а ежедневная программа для малышей "Сенгельдек" вошла в тройку сильнейших в номинации "Лучшая детская программа, сделанная для детей".

В составе жюри фестиваля работали ведущая на телеканале "Домашний", председатель жюри Татьяна Веденеева, начальник управления творческих коллективов и фестивальных проектов ВГТРК Юрий Диев, член Академии Российского телевидения, генеральный директор телекомпании "КЛАСС!" Людмила Зайцева, телеведущая, певица Наталья Ионова, главный редактор канала "Теленяня" Екатерина Соколова, режиссер детской редакции Центрального телевидения, обладательница двух премий "Тэфи" Тамара Павлюченко, актер, телеведущий Михаил Пореченков, а также директор телерадиостудии "Тамыр" Гульназ Кульсарина. Гульназ Фаритовна получила приглашение как руководитель студии, которая участвовала в трех предыдущих фестивалях и всегда показывала стабильно высокий уровень своих программ.

Напомним, три предыдущих фестиваля "Включайся!" (прошедшие в Ханты-Мансийске, Калуге и Казани) получили широкий отклик в центральной и региональной прессе, сюжеты о фестивальных мероприятиях прошли в эфире центральных и региональных телеканалов. Но самую большую признательность он снискал у детей - как у участников, так и у телезрителей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!