Уфимским студентам грозит лишение свободы до семи лет за изготовление поддельных кредиток

19 июня 2009, 10:28     www.bashinform.ru    
В Уфе пресечена деятельность группы, подозреваемой в изготовлении поддельных кредитных карт. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ, злоумышленниками оказались четверо студентов уфимских вузов, которые все свои знания в области высоких технологий вложили в личный криминальный бизнес по изготовлению копий пластиковых карт.

Задержали молодых людей сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РБ во время очередной покупки, за которую расплачивались ничего не подозревающие жители Америки и Бразилии. Как предполагается, в качестве соучастников выступали продавцы различных магазинов, в которых на карточки- двойники приобреталась в основном техника и одежда.

- Ущерб от противоправной деятельности злоумышленников составил около двух миллионов рублей. По закону за подобные махинации им грозит до семи лет лишения свободы, - отметили в пресс-службе МВД по РБ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!