Артист «Кремлевского балета» Михаил Евгенов выступит в Уфе

26 июня 2009, 14:49     www.bashinform.ru    
Солист московского театра "Кремлевский балет" Михаил Евгенов возвратился в свой родной город Уфу, но не надолго. Танцовщик в качестве гостя принимает участие в XV Международном фестивале балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, который проходит в эти дни в башкирской столице.

Выступление своего земляка, воспитанника Башкирского хореографического училища имени Рудольфа Нуреева, уфимцы смогут увидеть 26 и 30 июня на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.

В пятницу, 26 июня, Михаил Евгенов предстанет перед зрителем в спектакле "Раймонда" - артист исполнит партию Жана де Бриена. Его партнершей в этом спектакле станет народная артистка Башкортостана Гульсина Мавлюкасова (Раймонда). В последний день фестиваля, 30 июня, Михаил вместе с другими участниками выступит в заключительном гала-концерте.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!