В Ульяновске проходит федеральный сабантуй

04 июля 2009, 09:49     www.bashinform.ru    
Ульяновск принимает участников федерального сабантуя - 2009. В нем принимают участие более 300 гостей из многих российских регионов. Сабантуй в Ульяновской области проводится ежегодно уже около 30 лет, статус федерального он получил во второй раз - первый праздник плуга всероссийского уровня состоялся здесь в 2003 году в Димитровграде.

Нынешний федеральный сабантуй проходит два дня. Накануне в рамках сабантуя прошел "День татарской культуры в Ульяновской области", мероприятия которого развернулись на нескольких городских площадках: на площади В.И.Ленина состоялся концерт Ульяновского симфонического оркестра "Губернаторский", в Центре татарской культуры выступил Ульяновский оркестр русских народных инструментов, а в сквере Н.М.Карамзина прошел "Литературный майдан", собравший профессиональных и самодеятельных литераторов.

Театрализованным представлением сегодня на ульяновском ипподроме состоится официальное открытие сабантуя. Затем здесь пройдут конные бега и скачки на призы федерального сабантуя. На "Гостевом майдане города Нижнекамска" пройдет концертная программа профессиональных и самодеятельных артистов, соревнования по национальным видам спорта, выставка продажа промышленных и продовольственных товаров. На Центральной сцене выступят мастера искусств. В парке Победы откроется "Молодежный майдан", для самых юных участников праздника будет работать площадка "Детский сабантуй" со специальной концертно-игровой программой.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!