Мероприятие будет проводиться в два этапа, первый - отборочный этап состоится до 17 июля, второй завершится 15 августа ярким и красочным праздником "День цветов". Основная задача конкурса - выявить территорию лучшего двора, школы, детского сада, лечебного учреждения, предприятия по благоустройству.
Как сообщили агентству "Башинформ" в информационно- аналитическом отделе администрации района, конкурсное жюри оценит не только удачные цветочные композиции, но и подведет итоги работы в целом по озеленению и благоустройству на территории. Поэтому все участники начинают готовиться к этому событию заблаговременно, с началом летнего сезона. Проводят экологические субботники, санитарные пятницы, в ходе которых очищают и благоустраивают придомовые территории.
Непосредственное участие в благоустройстве и озеленении дворов, прилегающих территорий, помимо коммунальных служб, принимают и жители микрорайонов, трудовые коллективы многих предприятий, организаций, учреждений, школьники и студенты. Ведется большая работа и сегодня уже видны результаты. Хорошо оформлены газоны, цветочные клумбы, альпийские горки, покрашены скамейки, установлены урны, заборы, ограждения, посажены деревья и кустарники.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!