Сотрудник Приуральского управления Ростехнадзора задержан по подозрению в получении взятки

15 июля 2009, 14:49     www.bashinform.ru    
В Уфе борцы с экономическими преступлениями МВД по РБ по подозрению в получении взятки задержали сотрудника Приуральского управления Ростехнадзора.

- На момент задержания чиновник заверял, что не понимает происходящего. Однако при обыске оперативники обнаружили у него меченые пятитысячные купюры на общую сумму 150 тысяч рублей, - пояснили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ. - По предварительным данным, эти деньги он получил от представителя одного из столичных торгово-развлекательных комплексов за то, что пообещал ускорить процесс оформления разрешения и заключения о пусконаладке электрооборудования, причем без выезда инспектора на объект.

По данному факту в отношении государственного инспектора Следственным управлением УВД по Орджоникидзевскому району Уфы возбуждено уголовное дело. Если вина чиновника будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!