Лагерь «Юный спасатель» открыт в Туймазинском районе

17 июля 2009, 17:49     www.bashinform.ru    
X республиканский полевой туристский лагерь для учащихся "Юный спасатель", организованный МЧС России по РБ, открылся на озере Кандрыкуль в Туймазинском районе республики.

По словам организаторов, основной целью проведения этого лагеря является гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование среди детей и подростков культуры безопасной жизнедеятельности, привитие знаний и навыков действий в чрезвычайных ситуациях. В очередном заезде лагеря принимают участие 11 команд, представляющих районы республики и Уфу. В состав каждой входят восемь человек, в том числе руководитель команды и его заместитель. Есть среди юных спасателей и представительницы прекрасного пола.

Помимо основной части программы полевого лагеря, в которую включены соревнования "Туристская техника", "Поисково-спасательные работы" и "Эстафета Полоса препятствий", ребята поучаствуют в различных конкурсах. Это конкурсы костюмов, газет, туристических бутербродов и песен, "Приветствие команд", "Веселые старты", "Краеведческая викторина" и другие.

- Основные понятия о том, как следует жить в существующем мире, чего следует избегать и к чему стремиться, закладываются с детства. И только научив наших детей разумной предусмотрительности, вооружив их знаниями, мы сможем быть спокойными за их будущее, - отмечает представитель пресс-службы МЧС России по РБ Эдуард Валеев.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!