Очередная смена лагеря посвящалась двум темам: "Ты - предприниматель" и "Информационный поток".
По теме "Ты - предприниматель" наши ребята представили проекты: "Компания ритуальных услуг", "Услуги для студентов", "Аквапарк "Аквалэнд", "Одежда национального колорита" и т.д. Большинство из них заинтересовали специально приглашенных на форум инвесторов, с авторами идей были заключены соглашения о сотрудничестве. Юных бизнесменов также поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Среди участников, представленных в блоке "Информационный поток", из башкортостанцев смог отличится лишь коллектив "Поколение 3000". Организаторов и гостей форума заинтересовали его проекты: телемост "Отцы и дети", тележурнал "Время Ч", фестиваль детско-юношеских СМИ "Мир без границ". Кстати говоря, практически все они уже реализуются в эфире местного телевидения.
Напомним, что впереди еще несколько смен лагеря. Так, с 26 июля по 3 августа стартует новая смена "Лидерство и общественно- политические организации", в которой примут участие активисты и руководители детских и молодежных общественных организаций республики.
Главная особенность образовательного форума "Селигер" заключается в том, что здесь молодые люди получают реальную возможность продвигать свои идеи и проекты. Пребывание в лагере дает также прекрасный шанс найти престижную работу, пройти стажировку в ведущих компаниях страны или получить путевку на обучение за рубежом.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!