Причина роста ДТП с участием детей — бесконтрольность со стороны взрослых

27 июля 2009, 16:49     www.bashinform.ru    
В Давлекановском районе РБ в результате дорожно- транспортного происшествия погиб шестилетний ребенок. Трагедия произошла в воскресенье, 26 июля, около 21 часа на 15 километре автодороги Давлеканово - Толбазы, неподалеку от деревни Рублевка, сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

Катаясь на велосипеде, мальчик решил пересечь проезжую часть. 25-летний молодой человек за рулем автомобиля "Daewoo Nexia" ехал со стороны Давлеканово по направлению к селу Толбазы. На участке дороги с ограничением скоростного режима в 50 километров в час, он превысил скорость и слишком поздно заметил велосипедиста. Вовремя затормозить водитель не успел. От полученных травм пострадавший скончался в районной больнице.

По данным Госавтоинспекции, анализ детского дорожно- транспортного травматизма показывает, что наибольшее число несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах происходит во время школьных каникул. Причинами роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулярный период инспектора называют незанятость детей и бесконтрольность со стороны взрослых, а также отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!