Конкурс любительского кино пройдет в рамках «Золотого минбара»

03 августа 2009, 12:42     www.bashinform.ru    
В рамках V международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар" пройдет конкурс любительского кино "Начало". Как уже сообщало агентство "Башинформ", фестиваль состоится в Казани с 27 сентября по 4 октября.

Участником конкурса "Начало" может стать любой желающий, увлекающийся кинематографией непрофессионально. Тематика представляемых на конкурс материалов не ограничена. Поэтому и победителей будут выявлять в различных номинациях, а лучший фильм получит Гран-при. Для начинающих деятелей кино также будут организованы мастер-классы.

Добавим, что наша республика ежегодно участвует в конкурсной программе "Золотого минбара". В этом году от Башкортостана на фестиваль заявлены две картины - документальный фильм "Заповедник Шульган-Таш" режиссера Салавата Вахитова и мультипликационный фильм Рима Шарафутдинова "Та сторона, где ветер" производства киностудии "Башкортостан".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!