Более 100 миллионов рублей выделено службе крови Республики Башкортостан на укрепление материально-технической базы

04 августа 2009, 11:21     www.bashinform.ru    
В 2009 году службе крови Республики Башкортостан выделено более 100 миллионов рублей на материально-техническое оснащение станций и отделений переливания крови. Об этом агентству "Башинформ" сообщили в пресс-службе Минздрава РБ.

Напомним, в рамках реализации национального проекта "Здоровье" с 2008 по 2012 годы будет происходить переоснащение центров крови и станций переливания крови в регионах России, создание единой информационной системы и базы данных доноров, а также мероприятия по пропаганде массового донорства в стране

"На сегодняшний день по нацпроекту "Здоровье" поступило пять аппаратов для анализа крови, которые уже функционируют в лабораториях Республиканской станции переливания крови. До конца текущего года поступят морозильники, удобные кресла для доноров и многое другое. Кроме того, в республике появится мобильный пункт заготовки донорской крови", - сообщил главный врач Республиканской станции переливания крови, главный трансфузиолог Министерства здравоохранения РБ Урал Султанбаев.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!