Пожар на складе с лакокрасочными материалами в Уфе локализован, жертв нет

10 августа 2009, 16:28     www.bashinform.ru    
Пожар на складе с лакокрасочными материалами на улице Дмитрия Донского в Уфе потушен, жертв и пострадавших нет.

Как сообщила агентству "Башинформ" представитель пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева, сообщение пожаре в ООО "Спецавтодеталь" поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу в 12.20 местного времени.

- К моменту прибытия первых подразделений огнем была охвачена часть одноэтажного складского помещения, где хранились лакокрасочные материалы. Произошло провисание и обрушение части металлической кровли, - рассказала Ганиева. - В ходе тушения пожара из зоны горения было вынесено несколько баллонов с пропаном и кислородом, из соседних помещений - емкости с легковоспламеняющимися жидкостями. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, было сохранено технологическое оборудование производственного цеха, минимизирован ущерб.

В настоящее время по факту пожара проводится расследование. По одной из версий, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем в ходе работ по ремонту кровли.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!