Верховный суд Башкортостана вынес приговор по уголовному делу об убийстве двух студенток БГУ, совершенном в Уфе осенью прошлого года, сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД по РБ.
Для раскрытия этого преступления, получившего широкий общественный резонанс, была создана совместная следственно-оперативная группа из сотрудников МВД по РБ и Следственного Управления Следственного комитета при Прокуратуре России по РБ. Преступниками оказались трое молодых жителей Уфы. Их задержали спустя месяц в одном из поселков Краснодарского края, где они решили скрыться от правосудия.
В ходе следствия проводилась психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что все трое были вменяемыми. Им было предъявлено обвинение в совершении убийства и насильственных действий сексуального характера, а одному из них также вменялось хищение имущества погибших.
- В содеянном обвиняемые признались. С учетом всех обстоятельств Верховный суд приговорил Романа Мухтарова к 25 годам лишения свободы, Алексея Осипчука - к 23 годам, а их приятель Денис Фадеев проведет в колонии строгого режима ближайшие 15 лет, - пояснили в пресс-службе.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!