В Уфе пройдут гастроли нижегородского театра «Zоопарк»

02 декабря 2009, 11:48     www.bashinform.ru    
Гастроли нижегородского театра «Zоопарк» пройдут в Уфе 9 — 11 декабря.

Гостей будет принимать Национальный молодежный театр имени Мустая Карима Республики Башкортостан, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе театра.

В своем гастрольном репертуаре нижегородские артисты везут музыкальное шоу для детей и их непослушных родителей «Клаксон и Ластик. Безумный день», а также спектакли «М-П» и «Что случилось в зоопарке?».

Постановка «М-П», по словам создателей спектакля, – это пафос и метафизический намек на одноименную поэму Виктора Ерофеева. Режиссер спектакля — Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург), художник-постановщик — Наталья Белова, хореограф – Асия Горбачева. Художественное оформление – Владимир Ганин и Елена Евграфова.

Пьеса «Что случилось в зоопарке?» рассказывает, как понять, почему возникают конфликты, как складываются ситуации, когда люди больше не могут общаться друг с другом.

А герои шоу «Клаксон и Ластик» поделятся с ребятами опытом, как в это непростое время воспитывать взрослых. Действие насыщено музыкальными номерами и построено на общении и играх со зрительным залом. Эталоном для себя авторы проекта выбрали некогда существовавшую «Радионяню».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!